• Credencial de la superintendencia de seguros N° 44

  • Como principal objetivo esta prepararle el servicio que usted se merece, alta calidad y respuestas rápidas.

  • Atención personalizada con las compañías de seguros, al momento del siniestro.

  • Estructurado para asesorarlo con la idea de ofrecerle soluciones y un servicio integral en el area de seguros.

inicio Quienes sonos - Estructura Productos y Servicios Compañias Aliadas Solicitud Cotización Siniestro Contactame
SALUD HOSPITALIZACION CIRUGIA MATERNIDAD
FIANZAS
PATRIMONIALES
AUTOMOVILES

ESTRUCTURA

Siendo un profesional en constante actualización y crecimiento, con una trayectoria de más de 20 años en el área de seguros, con vocación de servicio integral y el interés de ofrecer al cliente respuestas eficaces y oportunas a sus necesidades, me respaldo por las mejores y más sólidas compañías de seguros.

Además mantengo una estructura de trabajo que me permite atender a cada uno de mis clientes de manera personalizada, donde y cuando lo requieran.

  • José Vargas H.
    Corredor de Seguros
    jose.vargas@tuasesordeseguros.com
  • Juan Miguel Vargas.
    Gerente de Cuentas.
    juan.vargas@tuasesordeseguros.com
  • María Margarita Vargas.
    Gerente de Cuentas.
    maria.vargas@tuasesordeseguros.com
  • María Graciela Vargas.
    Gerente de Cuentas.
    graciela.vargas@tuasesordeseguros.com
  • Yubeli Pereira
    Coordinadora General.
    yubeli.pereira@tuasesordeseguros.com
  • Reinaldo Suarez
    Coordinador de Siniestro de Automóvil
    reinaldo.suarez@tuasesordeseguros.com
  • Oriana Hidalgo
    Coordinadora de atención al cliente.
    oriana.hidalgo@tuasesordeseguros.com
  • Virginia Casique
    Ejecutivo de Siniestro de Automóvil.
    virginia.casique@tuasesordeseguros.com
  • Daniela Ruiz
    Ejecutivo de Siniestro de Automóvil.
    daniela.ruiz@tuasesordeseguros.com
  • Junior Parra
    Coordinador Tecnico.
    junior.parra@tuasesordeseguros.com
  • Yetzira Robespierre
    Asistente de Coordinación del Ramo Personas.
    yetzira.robespierre@tuasesordeseguros.com
  • Marynes Moreno
    Coordinadora de Administración
    marynes.moreno@tuasesordeseguros.com
  • Mara Albarrán
    Asistente de Administración
    mara.albarran@tuasesordeseguros.com
  • Fátima García
    Analista del Ramo Personas
    fatima.garcia@tuasesordeseguros.com
  • Mary Ann Plaza
    Recepcionista
    maryann.plaza@tuasesordeseguros.com
  • Home | Estructura | Productos y Servicios | Compañías Aliadas | Solicitud + Cotización | Siniestros | Contátame
    Síguenos en Síguenos en Twitter Síguenos en Facebook
    © Copyright 2004. Tuasesordeseguros.com.
    Publicidad aprobada por la Superintendencia de Seguros bajo en no. 13.363