• Credencial de la superintendencia de seguros N° 44

  • Como principal objetivo esta prepararle el servicio que usted se merece, alta calidad y respuestas rápidas.

  • Atención personalizada con las compañías de seguros, al momento del siniestro.

  • Estructurado para asesorarlo con la idea de ofrecerle soluciones y un servicio integral en el area de seguros.

inicio Quienes sonos - Estructura Productos y Servicios Compañias Aliadas Solicitud Cotización Siniestro Contactame
SALUD HOSPITALIZACION CIRUGIA MATERNIDAD
FIANZAS
PATRIMONIALES
AUTOMOVILES

ESTRUCTURA

Siendo un profesional en constante actualización y crecimiento, con una trayectoria de más de 20 años en el área de seguros, con vocación de servicio integral y el interés de ofrecer al cliente respuestas eficaces y oportunas a sus necesidades, me respaldo por las mejores y más sólidas compañías de seguros.
Además mantengo una estructura de trabajo que me permite atender a cada uno de mis clientes de manera personalizada, donde y cuando lo requieran.

José Vargas H.
Director.
jose.vargas@tuasesordeseguros.com

Andres Vargas Benarroch.
Ejecutivo de Cuentas.
andres.vargas@tuasegurador.com

Freddy Maiz.
Coodinador Integral.
freddy.maiz@tuasegurador.com

Liliana Romero.
Coordinador Cuentas Pyme.
liliana.romero@tuasesordeseguros.com

Mayra Mauri.
Administración.
mayra.mauri@tuasesordeseguros.com

María Salazar.
Coordinadora Salud Individual.
maria.salasar@tuasesordeseguros.com

Mildred Castillo.
Coordinador Siniestros Salud.
mildred.castillo@tuasesordeseguros.com

Deimara Marín.
Analista de Siniestros.
deimara.marin@tuasesordeseguros.com

Junior Parra.
Coordinador de Cormercialización Corporativo.
junior.parra@tuasesordeseguros.com

Alexander Natera.
Coordinador de Siniestro Automóvil.
alexander.natera@tuasesordeseguros.com

Carmen Contreras.
Coordinadora Atención al Cliente.
carmen.contreras@tuasesordeseguros.com

Jaime Rocha.
Coordinador Ramos Patrimoniales.
jaime.rocha@tuasesordeseguros.com

 

Home | Estructura | Productos y Servicios | Compañías Aliadas | Solicitud + Cotización | Siniestros | Contátame
Síguenos en Síguenos en Twitter Síguenos en Facebook
© Copyright 2022. Tuasesordeseguros.com.
Publicidad aprobada por la Superintendencia de Seguros bajo en no. 13.363